リビオ清澄白河
東京都江東区清澄一丁目
東京メトロ半蔵門線 / 清澄白河駅 徒歩6分
2015年築 / 15階建 / 46戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
42.6
フェア
推定相場価格より7.4%割高
相場
13,301万円
207.8万円/㎡
9,318
11,974
14,629
17,285
AI査定結果
推定相場価格
13,301万円
207.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,974万円〜14,629万円
187.1万円/㎡〜228.5万円/㎡
推定賃料
26.8万円
0.42万円/㎡
推定利回り
2.3%
最終更新日: 2026年5月14日
リビオ清澄白河
14,280万円(223.1万円/㎡)/ 6階 / 64.01㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴9件の平均平米単価は189.25万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(223.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.9%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 14,280万円 | 223.1万円 | 6階 | 64.01㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/05/14 | 14,280万円 | 223.1万円 | 6階 | 64.01㎡ | 2LDK+シューズインクローゼット | 南西 |
| 2026/05/03 | 14,499万円 | 226.5万円 | 6階 | 64.01㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/02/19 | 14,499万円 | 226.5万円 | 6階 | 64.01㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/02/07 | 14,499万円 | 226.5万円 | 6階 | 64.01㎡ | 2LDK+シューズインクローゼット | 南西 |
| 2025/10/06 | 11,300万円 | 176.5万円 | 6階 | 64.01㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/02/24 | 10,580万円 | 146.2万円 | 6階 | 72.35㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/08/28 | 9,750万円 | 134.8万円 | 15階 | 72.35㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/07/09 | 8,680万円 | 120.0万円 | 14階 | 72.35㎡ | 2LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は186.08万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(223.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.9%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | リビオ清澄白河 江東区清澄一丁目 | 清澄白河駅6分 | 14,280万円 | 223.1万円 | 64.01㎡ | 3LDK | 6階 / 15階建 | 南 | 2015年 | 46戸 | RC |
| 2026/04/23 | シティハウス森下ステーションコート 江東区新大橋二丁目 | 森下駅4分 | 13,900万円 | 205.6万円 | 67.61㎡ | 2LDK+S西向きバストイレ別 | 13階 / 13階建 | 西 | 2016年 | 50戸 | RC |
| 2026/04/26 | シティハウス門前仲町 江東区永代二丁目 | 門前仲町駅5分 | 14,500万円 | 206.8万円 | 70.12㎡ | 3LDK | 15階 / 15階建 | 南西 | 2012年 | 69戸 | RC |
| 2026/03/28 | パークホームズ錦糸町猿江恩賜公園 江東区毛利一丁目 | 錦糸町駅6分 | 11,780万円 | 178.9万円 | 65.83㎡ | 3LDK | 4階 / 11階建 | 南 | 2014年 | 74戸 | RC |
| 2026/03/11 | グローリオ清澄白河 江東区白河三丁目 | 清澄白河駅6分 | 13,500万円 | 199.2万円 | 67.77㎡ | 3LDK | 6階 / 12階建 | 東 | 2012年 | 74戸 | RC |
| 2026/04/17 | オーベル住吉マスターテラス 江東区住吉一丁目 | 住吉駅4分 | 15,580万円 | 211.7万円 | 73.61㎡ | 3LDK | 8階 / 13階建 | 西 | 2019年 | 70戸 | RC |
| 2026/05/03 | プレミスト清澄白河 江東区平野二丁目 | 清澄白河駅8分 | 12,500万円 | 179.7万円 | 69.57㎡ | 2LDK+S | 2階 / 8階建 | 南 | 2013年 | 69戸 | RC |
| 2026/05/05 | プラウド清澄白河ガーデン 江東区平野三丁目 | 清澄白河駅11分 | 15,200万円 | 202.9万円 | 74.92㎡ | 3LDK | 2階 / 13階建 | 南 | 2018年 | 48戸 | RC |
| 2026/01/23 | リリーゼ門前仲町 江東区牡丹三丁目 | 門前仲町駅6分 | 12,780万円 | 183.4万円 | 69.67㎡ | 3LDK | 5階 / 9階建 | 南 | 2018年 | 29戸 | RC |
| 2026/02/15 | アトラス深川住吉 江東区扇橋二丁目 | 住吉駅5分 | 12,500万円 | 178.0万円 | 70.22㎡ | 3LDK | 10階 / 12階建 | 東 | 2011年 | 43戸 | RC |
| 2026/02/20 | プレシス木場公園シーズンプレイス 江東区千石一丁目 | 清澄白河駅15分 | 11,480万円 | 168.0万円 | 68.35㎡ | 3LDK | 7階 / 13階建 | 南 | 2014年 | 48戸 | RC |
| 2026/01/29 | クレヴィア住吉扇橋 江東区扇橋二丁目 | 住吉駅7分 | 11,780万円 | 178.3万円 | 66.08㎡ | 2LDK+ウォークインクローゼット | 6階 / 12階建 | 西 | 2019年 | 55戸 | RC |
| 2026/02/09 | Brillia亀戸 江東区亀戸六丁目 | 亀戸駅4分 | 9,430万円 | 172.8万円 | 54.58㎡ | 2LDK | 4階 / 13階建 | 南 | 2020年 | 49戸 | RC |